1)В четырех угольнике ABCD сторона AB = х см a) BC на 2 см меньше AB; b) CD в 2.25 раза больше AB;

c) AD на 2 см больше CD. 2)Зная что периметр ABCD равен 19.5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3)Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину AB.Пожалуйста даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

Для начала стоит составить краткую запись:

AB =  x см

BC = x - 2 (см)

CD = 2.25x (см)

AD = 2.25x + 2 (см)

P = 19.5 см

Используя эти данные, составляем уравнение:

x + x - 2 + 2.25 x + 2.25 x + 2 = 19.5

Далее нужно сократить:

6.5 x - 2 + 2 = 19.5

6,5 x = 19.5

x = 19.5 : 6.5

x = 3

Собственно, это все.