Четырёхугольнике ABCD сторона AB =x см 1 выразите остальные стороны этого четырёхугольника если :

1 пункт BC на 4 см. меньше AB2 пункт CD в 1,5 раза больше CD3 пункт AD на 2 см больше CDЗная что периметр АBCD равен 55 см используя данные первого пункта составьте уравнение решите уравнение ,полученное в пункте 2 .Найдите длину AB решите пж даю 45 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

AB = х

BC = AB - 4 = х - 4

CD =1,5*AB=1,5х

AD = CD+2= 1,5х+2

P = AB + BC + CD + AD =55 cм

х + х - 4 + 1,5 х + 1,5х+2 = 55

5х -2= 55

5х=57

х=57/5=11,4

AB = 11,4 см

Пошаговое объяснение: