5. В четырехугольнике ABCD сторона AB = a см. 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если: a) BC на 4 см больше AB; b) CD в 3,05 раза больше AB; c) AD на 4 см меньше CD. [3] 2) Зная, что периметр ABCD равен 81 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. [1] 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

Ответ:

a a+4

b a*3.05

c a*3.05-4

2 a+a+4+a*3.05+a*3.05-4=81

3 a=10

Пошаговое объяснение:

a+a+4+a*3.05+a*3.05-4=81

2a+6.1a+0=81

8.1a=81

a=81/8.1

a=10