Найти площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2,y=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x² =4x-3

x² -4x+3x=0

x₁=1 , x₂=3

Это прямые,которые являются промежутками данной функции.

Затем находим площадь фигуры через итнеграл

\int\limits^3_1 4x-3-{x}^2 \, dx =4/3 (кв.ед.)