Помогите пожалуйста ! Срочно надо . Четыре килограмма мёда разлили в большие и маленькие банки .

В большую банку помещается 300 г мёда , а в маленькую 200 г . Было заполнено 4 большие банки сколько потребуется мальких банок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Матвей.

Пошаговое объяснение:

Большая банка -  4 банки по 300 г

Маленькая - ? банок по  200 г

Всего меда 4 кг

Сколько потребуется маленьких банок?

1) 4*300= 1200 г меда поместилось в 4 больших банки

2) 1 кг = 1000 г

4 кг = 4*1000=4000 г

4000- 1200= 2800 г меда разлили в маленькие банки

3) 2800 : 200 = 14 маленьких банок потребуется

Ответ : потребуется 14 маленьких банок