шесть килограммов мёда разлили в большие и маленькие банки в большую банку помещается 400 грамм

мёда а в маленькую 300 грамм было заполнено 6 больших банок сколько потребовалось маленьких банок

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдов Марк.

1)400*6=2400(гр)- всего в больших банках

2)6000-2400=3600(гр)- всего в маленьких

3)3600:300=12(банок)- потребовалось маленьких