Шесть килограммов мёда разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку помещается

500 г мёда, а в маленькую — 300 г. Было заполнено 6 больших банок мёда. Сколько понадобилось маленьких банок​

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

6 кг = 6000 гр

Находим сколько весили 6 банок больших:

1) 500 × 6 = 3000

2) 6000 - 3000 = 3000

Находим сколько маленьких банок:

3000 : 300 = 10 (б)

Ответ: 10 маленьких банок.

Отвечает Никита Никита.

Ответ:

10 банок.

Пошаговое объяснение:

1) узнаем сколько меда поместили в большие банки. Для этого надо умножить количество меда в одной банке на количество банок

500 х 6 = 3000г =3 кг.

2) узнаем сколько меда осталось для раскладки  в маленькие банки. Для этого надо  из всего количества меда вычесть мед, который разложили в большие банки 6 - 3 = 3 кг. = 3000 г

3) узнаем сколько нужно маленьких банок. Для этого нужно оставшийся мед разделить на количество меда, помещающегося в маленькую банку

3000 / 300 = 10 банок