Пять кг варенья розложили по маленьким и большим банкам . В каждую большую банку помещаеца 500г

варенья, а в маленькую-200г.Получилось 4 большие банки варенья. Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:500х4и2000гр(2кг)

5000гр-2000гр=3000гр

3000гр:200гр= 15 маленьких банок


Отвечает Мишина Дарья.

Ответ:

1)500 * 4=2000(кг)-всего в больших банках.

2)5000-2000=3000(кг)-осталось

3)3000:200=15(б)-понадобилось маленьких банок

Ответ:15 банок

у меня получилось так