Помогите пожалуйста! Шесть килограммов варенья разложили по маленьким и большим банкам. В каждую

большую банку помещается 500 г варенья, а в маленькую — 250 г. Было заполнено 3 больших банок варенья. Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

3*500=1500гр это полтлра литра варенья в блльших банках

6000-1500=4500гр это остак варенья который разлили в маленькие банки

4500:250=18

Итого : 18 маленьких банок по 250 гр вышло

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1. 500×3=1500 - поместилось в большие банки.

2. 6000-1500=4500 - осталось всего.

3. 4500:2500=18 -банок пригодится

вроде так;)