Четыре килограмма варенья разложили по маленьким и большим банкам.В каждую большую банку помещается

400 гр. варенья,а в маленькую 300 гр.Получилось 4 большие банки варенья.Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рупс Данил.

4кг=4000 гр

4*400=1600гр

4000-1600=2400

2400:300=8

Ответ: 8

Отвечает Мартиросян Рафаэль.
4 кг это 4000 грамм

Если у нас получилось 4 больших банки, то проверяем, сколько варенья туда влезло:

4×400=1600 г

У нас осталось 4000-1600=2400 г варенья

Посмотрим, сколько маленьких банок для него понадобится :

2400:300=8 банок

Ответ: 8 маленьких банок