Представьте в виде произведения 4(a-b)²-(a+b)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

4(a - b)² - (a + b)² = [2(a - b)]² - (a + b)² =[2(a - b) - a - b][2(a - b) + a + b] =

= (2a - 2b - a - b)(2a - 2b + a + b) = (a - 3b)(3a - b)