Пять килограммов варенья разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку помещается

500 г варенья, а в маленькую — 300 г. Было заполнено 4 больших банок варенья. Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

10 банок

Пошаговое объяснение:

500 * 4 = 2000 (г) -варенья в больших банках

5 кг - 5000 г

5000 - 2000 = 3000 (г) - варенья в маленьких банках

3000 : 300 = 10 (б) - понадобилось

Отметь как лучший

1 0
Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

понадобилось 10 мал.банок

Пошаговое объяснение:

1)4*500=2000 г=2(кг) -в бол.банках. 2)5кг-2 кг=3(кг)-в мал банках. 3) 3 кг/300г= 3000/300=10 (б.)- понадобилось мал.банок