Шесть килограммов варенья разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку

помещается 500 г варенья, а в маленькую — 300 г. Было заполнено 9 больших банок варенья. Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ:

5 банок

Пошаговое объяснение:

9×500=4500г=4кг500г

6кг-4кг500==1кг500г=1500г

1500÷300=5 (б)

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

5 банок.

Пошаговое объяснение:

500 г=0,5 кг

300 г = 0,3 кг

0,5*9=4,5 (кг) варенья в больших банках

6-4,5=1,5 (кг) варенья в маленьких банках

1,5:0,3=5 (банок) маленьких