Пять килограммов мёда разложили по маленьким и большим банкам. В каждую большую банку помещается

500 г мёда, а в маленькую — 300 г. Было заполнено 4 больших банок мёда. Сколько понадобилось маленьких банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

10 банок понадобится

Пошаговое объяснение:

1) 500•4= 2000(г) поместилось бы в большие банки

2) 5кг=5000г

5000-2000=3000(г) осталось

3) 3000÷300=10(б)

Отвечает Мубаракшина Яна.

10 банок

Пошаговое объяснение:

500г×4=2000 г

5000-2000=3000 г

3000÷300=10 банок