длина прямоугольника x сантиметров а ширина в 1,5 см больше длины периметр прямоугольника равен

25,5 см составьте уравнения вычислите длину ширину и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Ответ:


Если ширина прямоугольника в полтора раза больше за ширину,тогда ширина равна 1.5х.У нас есть периметр,а значит можем найти все что нужно=>P=х+х+1.5х+1.5х=5х=25.5=>х=25.5/5=5.1