Вычислите наиболее удобным способом: 4/27+3/27+9/27+7/27+1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Диана.

здравствуй.

4/27+3/27+9/27+7/27+1/27=

=(3/27+7/27)+(9/27+1/27)+4/27=

=10/27+10/27+4/27=

=24/27=8/9

Ответ: 8/9

удачи в учебе.