Помогите пожалуйста решить уравнения!!! 1) 7t + t + 27=99 2) 15z - z - 16=82 Буду всем

благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

1)7t + t + 27=99

7t+t=99-27

8t=72

t=9

Ответ: 9


2) 15z - z - 16=82

15z-z=82+16

14z=98

z=7

Ответ: 7

Отвечает Баранов Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


7t+t+27=99

8t=72

t=9


15z-z-16=82

14z=98

Z=7