В растворе содержится 16 грамм сахара, 20 грамм соли и 165 грамм воды. определите, каково

процентное содержание соли и сахара в растворе? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Масса раствора равна

16+20+165=201(грамм)

Процентное содержание соли в нём

20:201×100=2000:201=9 191/201 %

Содержание сахара

16:201×100=1600:201=7 193/201 %