из двух городов расстояние между которыми 644 км вышли навстречу друг другу два поезда . Скорость

одного поезда 48 км /ч. Определите скорость второго поезда если поезда встретились через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
48×7=336 (км) - расстояние, которое преодолел 1 поезд.
644-336=308 (км) - расстояние, которое преодолел 2 поезд.
308:7=44 (км/ч) - скорость 2 поезда.
Отвечает Петров Егор.

Ответ:

48 * 7 = 336 км проехал первый поезд

644 - 336 = 308 км проехал второй поезд

308 \ 7 =44 км\ч - скорость второго поезда

Пошаговое объяснение: