Помогите пожалуйста найти площадь полной поверхности цилиндра и объём Радиус 3,6 Высота 21


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

556,438...

Пошаговое объяснение:

длина окружности равна 2пиR. умножив на высоту получим площадь боковой поверхности

площадь круга равна пиR*R. Оба основания - круги. Следовательно, площадь оснований равна 2*пи*R*R.

Тогда общая площадь поверхности равна 2*пи*R*h + 2*пи*R*R = 2*пи*R (h+R) = 556,438...

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности цилиндра рассчитывается по формуле:

S=2·Pi·r·(r+h)

S=2·Pi·3,6·(3,6+21)=177,12 Pi (кв.ед.)

Объем цилиндра рассчитывается по формуле:

V=Pi·r²·h

V=Pi·3,6²·21=272,16 Pi (куб.ед.)