Найти 1)площадь сечения цилиндра, отстоящего от его оси на 6см;2)площадь боковой поверхности

цилиндра;3)площадь полной поверхности цилиндра; 4)объем цилиндра,если радиус основания цилиндра равен 8см и его высота 14см

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
1) на рисунке
2)sбок=h*l где l длинна окружности основания
l=πd=2πr=2*3.14*8=50.24
sбок=14*50.24=703,36 cм²
3) s=sбок +2*sосн
sосн=πr²=3.14*8²=3.14*64=200,96 cм²
s=703.36+2*200.96=1105,28 cм²
4) v=h*sосн=14*200.96=2813,44см³