Масштаб карты 1:10000000. Чему равны длины отрезков на карте, если соотвествующие им реальные

расстояния равны: 50км; 150 км; 1000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

50км  - 5 мм,

150км - 1см 5мм,

1000 км - 10см

Пошаговое объяснение:

1: 10 000 000  - это означает,

что 1 см на карте  равен 10 000 000 см на местности

10 000 000 см = 100 км, то есть

100 км на местности = 1 см на карте, тогда

50 км реальные = 5 мм на карте (именно миллиметров, то есть полсантиметра)

150 км  реальные = 1см 5мм на карте

1000 км реальные = 10 см на карте

(надеюсь количество нулей в числе 10 000 000  правильно переписано в задании)

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ: фактическое расстояние 50 км соответствует отрезку 50/10^7=5*10^(-6) км=5 мм. Тогда расстояние в 150 км соответствует отрезку 5 мм*150/50=15 мм, расстояние в 1000 км соответствует отрезку 5 мм*1000/50=100мм.


Пошаговое объяснение: