У брата в 3 раза больше марок,чем у сестры, а всего у них 120 марок. Сколько марок у брата???


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Если у сестры х марок, то у брата 3х марок. Составим уравнение:

х+3х=120

4х=120

х=30 марок у сестры

30*3=90 марок у брата

Ответ: 90 марок


Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

90 марок

Пошаговое объяснение:

Пусть у сестры х марок, тогда у брата 3х марок. Всего у них х+3х марок, что по условию задачи 120. Получаем уравнение:

х+3х = 120

4х = 120

х=30

30 марок - у сестры

30*3 = 90 - марок у брата.