в первый день купили 4 упаковки тетрадей, а во второй-- 7 таких же упаковок. Причём в первый день

купили на 36 тетрадей меньше , чем во второй . Сколько тетрадей купили в первый день , а сколько --- во второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

7-4=3

Т.к. в первый день купили на 36 тетрадей меньше, чем во второй, то эти 36 тетрадей в трёх упаковках. Значит в одной упаковке 36/3=12.


12*4=48 тетрадей купили в 1-й день

12*7=84 тетрадей купили во 2-й день


(Проверка 84-48=36)