Фабрика поставляет свою продукцию в три магазина. Первый магазин заказал 240 упаковок акварельных и

гуашевых красок, причём четверть всего заказа составляет акварель. Второй магазин заказал 360 упаковок пластилина и акварельных красок, причём четверть всего заказа составляет пластилин. Третий магазин заказал 400 упаковок гуашевых красок и пластилина, причём четверть всего заказа составляют упаковки гуаши. Сколько упаковок гуаши должна изготовить фабрика, чтобы выполнить заказы всех трёх магазинов? Сколько упаковок пластилина? А сколько упаковок акварельных красок? Ответьте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
  • 1) 240 : 4 = 60 (упак). - Упаковок гуашевых красок.
  • 2) 240 - 60 = 180 (упак). - Упаковок акварельных красок.
  • 3) 360 : 4 = 90 (упак). - Упаковок пластилина.
  • 4) 360 - 90 = 270 (упак). - Упаковок акварельных красок.
  • 5) 400 : 4 = 100 (упак). - Упаковок гуаши.
  • 6) 400 - 100 = 300 (упак). - Упаковок пластилина.
  • 7) 60 + 270 = 330 (упак). - Упаковок гуаши общее количество.
  • 8) 180 + 100 = 280 (упак). - Упаковок пластилина общее количество.
  • 9) 90 + 300 = 390 (упак). - Упаковок акварельных красок общее количество.

Ответ: 330 - гуаши, 280 - пластилина, 390 - акварельных красок.