Помогите пожалуйста!!! Миша решал задачу. У брата и сестры 20 марок причём у брата в 4 раза

больше чем у сестры. Сколько марок у каждого?у него получилось что у брата 15 марок а у сестры 5 марок. Докажите что Миша не прав.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.

Ответ:

Допустим, брат это x, а сестра y, значит x+y=20

Так как у брата в 4 раза больше, x=4y. Подставляем

4y+y=20

5y=20

y=20/5

y=4

У сестры 4 марок

x=4*4=16

У брата 16. Проверим 16+4=20

Отвечает Хаймик Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20=5x

x=4

Брат 4x=16

Cестсра x=4

4*4=16

16+4=20