В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АВ=2. Найдите ВС Дайте

более развёрнутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кадобнова Настя.
Дано:
AB=2
Угол A= 30 градусов
Угол С= 90 градусов
Найти:
ВС - ?
Решение:
Угол В= 180-(90+30) = 60 градусов
CB = cos угла B * AB
CB = 2 * cos60= 2 * 1/2 = 1
(Если что cos60= 1/2 или 0,5)
Ответ: BC = 1