Чем равно 1+tgx=?Ну как


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

1+tgx=1+\frac{sinx}{cosx}=\frac{cosx+sinx}{cosx}\\\\\\1+tg^2x=1+\frac{sin^2x}{cos^2x}=\frac{cos^2x+sin^2x}{cos^2x}=\frac{1}{cos^2x}

Отвечает Бобруйский Дмитрий.
 \frac{1}{{cos}^{2} \: x} ,если только тангенс в квадрате