Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 2 и 3см, а острый угол равен 81*


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Айтолкын.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

s=ab*sinα=2*3*sin81°=6*sin81°

sin81° можно приближенно найти из таблицы значений тригонометрических функций

Отвечает Миронова Надежда.

Ответ:

5.926(м²)

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма через основания и угол между ними.

a = 2(м); b = 3(м); α = 81°; S = 5.926(м²)