определить число атомов в: а) 0,1 моль Fe б)2 моль C в) 0,5 моль S. Даю 20 баллов. Помогите пж.

Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Решение:

Кол-во(вещество)=число атомов/число Авогадро=>

Число атомов= число Авогадро * кол-во(вещество)

а)N(Fe)= 6.02 *1023* 0.1 =6.02 * 1022(6.02 умноженное на 10 в 22 степени)

б) N(C)= 6.02 * 10 23 * 2 = 12.04 * 10 23

в) N(S)=6.02 * 10 23 * 0,5 = 3.01 * 10 23