Найдите корни уравнений 1) -2(x + 3) = 2x - 1 2) -(3x - 4) = 3x - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

Ответ:

1) -2(х+3)=2х-1      2)-(3х-4)=3х-8    

  -2х-6=2х-1             -3х+4=3х-8  

  -2х-2х=-1+6           -3х-3х=-8-4  

  -4х=5/:(-4)             -6х=-12/:(-6)  

  х= - 5/4                  х=2