Решите уравнение (2x - 2/3) * 2 1/4=4 7/12+2/3 . Ответ представьте в виде несократимой обыкновенной

дроби с выделенной целой частью. Если ответ отрицательный, то знак минус запишите в целую часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4 1/2 x - 3/2 = 5 1/4

9/2 x = 6 3/4

x = 27/4 : 9/2 = 27/4 * 2/9 = 3/2 = 1 1/2