Решите уравнение x-8/13= -2 . Ответ представьте в виде несократимой обыкновенной дроби с выделенной

целой частью. Если ответ отрицательный, то знак минус запишите в целую часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

х =  -1 5/13

Пошаговое объяснение:

x-8/13= -2

x = 8/13 - 2 = 8/13 - 26/13 = -18/13 = -1 5/13

Отвечает Исянбаев Руслан.

х - 8/13 = -2

х = - 2 + 8/13

х = - 1 13/13 + 8/13

х = - 1 5/13

Ответ: - 1 5/13