1.Найти производные функций 1) y=5x^7+4x^2+2 корень x 2) y=x^4 * sin x 3) y=6 lnx+4e^x

2.Вычислите производные функций в точке x0 1) y=7x^5 +2x^3-6 корень x 2) y=7x+8/4x+1 x0=1 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1.

1) y' = 35x⁶ + 8x + 1/√x

2) y' = 4x³sinx + x⁴cosx

3) 6/x + 4eˣ

2.

1) y' = 35x⁴ + 6x² - 3/√x

y'(1) = 35 + 6 - 3 = 38

2) y' = 7 -2/x²

y'(1) = 7 - 2 = 5