-(2x+1)=41 решите уравнение пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Септ София.
-(2x+1)=41

-2x-1=41

-2x=41+1

-2x=42

x=42:(-2)

x=-21

Ответ: x=-21
Отвечает Олексієнко Богдан.

Ответ:

- 21

Пошаговое объяснение:

-(2х + 1) = 41

-2х - 1 = 41

-2х = 41 + 1

-2х = 42

х = 42/(-2)

х = - 21