Найдите производную функциюy= 1+2x/3-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.

Ответ:11/(3-5x)^2


Пошаговое объяснение:

((1+2х)/(3-5х))"=(1+2х)"(3-5х)-(1+2х)*(3-5х)" /(3-5х)^2=2*(3-5x)-(1+2x)*(-5) /(3-5x)^2=(6-10x+5+10x) /(3-5x)^2=11/ (3-5x)^2