Кто поможет? Нужно решение : НОК 840 и 960


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

840 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 1 = 2³ * 3 * 5 * 7 * 1

960 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 1 = 2⁶ * 3 * 5 * 1

НОК (840 и 960) = 2⁶ * 3 * 5 * 7 * 1 = 6720

Отвечает Назаров Алижан.

Ответ: 6720


Пошаговое объяснение:

840=2*2*2*3*5*7,  960=2*2*2*2*2*2*3*5  берем делители числа 960 и добавляем недостающее число 7,  НОК=960*7=6720