Периметр треугольника равен 53 см Первая и вторая стороны равны ,третья больше второй на 8 см

Определите длину третьей стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:23см

Пошаговое объяснение:

пусть а=в=х, тогда с=х+8,  х+х+х+8=53,  3х=45,  х=15,  тогда с=15+8=23(см)

Отвечает Вагабова Ольга.
53-8=45
45:2=22.5
Ответ: первая сторона равна 22.5 , вторая 22.5, третья 8