со станции А до ст. В поезд поезжает за 7,8 часа.если поезд уменьшит скорость на 10 км/ч ,то это

расстояние он проедет на 1час 30 минут дольше . найти расстояние м/у Аи В.

Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.
Если 7,8 часа это восемь десятых часа, то: 
7,8x=S 
(7.8+1.5)(x-10)=S 

7.8x=(7.8+1.5)(x-10) 
7.8x =9.3x - 93 
93= (9.3-7.8)x 
93= 1.5x 
x=62 
S =483.6