От станции А до станции В поезд шёл 7/12 часа, а от станции В до станции С он шёл в 1 1/7 раза

дольше. Сколько времени шёл поезд от станции А до станции С? На сколько дольше шёл поезд от В до С, чем от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
1) 7/12*1 1/7=7/12*8/7=2/3 часа от В до С
2) 7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=5/4=1 1/4 часа - от А до С
3) 2/3-7/12=8/12-7/12=1/12 ч - дольше от В до С, чем от А до В