скорость теплохода по течению реки равна 35 км/ч,а против течения 29 км/ч.Найдите скорость течения

реки.Найдите собственность скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.
1) (35-29):2=3(км/ч)-скорость течения
2)35-3 =32(км/ч) - собственная скорость