Уравнение y-5/12+3/10 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
y-5/12=3/10
y=3/10+5/12
y=(3*12)/(10*12)+(5*10)/(12*10)
y=36/120+50/120
y=86/120
y=43/60