со склада в две хлебопекарни отправили 98одинаковых мешков муки.Одна хлебопекарня получила 3816кг

муки а другая3240кг.Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.
1) 3816+3240 = 7056 кг ( всего муки )
2) 7056÷98 = 72 ( кг муки в каждом мешке )
3) 3816÷72 = 53 мешка ( получит 1 пекарня )
4) 3240÷72 = 45 мешков ( получит 2 пекарня )
Отвечает Волков Валентин.
3816 +3240=7056
В одном мешке 7056:98=72
1хлебопекарня 53
2хлебопекарня 45