Со склада на две хлебопекарни отправили 98 мешков муки. одна пекарня получила 3816 кг муки, а

другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая хлебопекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
3816+3240=7056 кг-за 98 мешков
98-7056
х-3816;
х=98*3818/7056
х=53-мешка одна пекарня
х=98*3240/7056
х=45 вторая пекарня
Отвечает Шилоносов Степан.
3816+3240=7056 кг всего
7056/98=72 кг в 1 мешке
3816/72=53 мешка 1 пекарня
98-53=45 меш - 2 пекарня