Со склада в две хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки . Одна хлебопекарня получила 3816

кг муки, а другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.

Одна пекарня получила 53 мешка, а другая 45 мешков. 

3816 + 3240 = 7056 кг - столько муки отправлено было в обе хлебопекарни. 
7056/98 = 72 кг содержится в одном мешке. 

3816/72 = 53 мешка 
3240/72 = 45 мешков.