Со склада в 2 хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки.Одна хлебопекарня получила 3816 кг

муки ,а другая 3240 кг муки Сколько мешков муки получила каждая пекарня

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
3816+3240=7056(кг)-общая масса 98 мешков
7056:98=72(кг)-масса одного мешка
3816:72=53 (мешка)-получила 1 пекарня
3240:72=45 (мешков)-получила 2 пекарня
Отвечает Бут Валерия.

1) 3816+3240=7056(кг)-всего отправили в 2 хлебопекарни

2)7056:98=72(кг)-в 1-ом мешке

3)3816:72=53(м)-отправили в 1 хлебопекарню

4)3240:72=45(м)-отправили во 2 хлебопекарню

Ответ:53 мешка, 45 мешков