Со склада в две хлебопекарни отправили 98 одинаковых мешков муки.Одна хлебопекарня получила 3816 кг

муки,а другая 3240 кг.Сколько мешков муки получила каждая пекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

1) 3816+3240=7056(кг)-всего отправили в 2 хлебопекарни

2)7056:98=72(кг)-в 1 мешке

3)3816:72=53(м)-отправили в 1 хлебопекарню

4)3240:72=45(м)-отправили во 2 хлебопекарню

Ответ:53 мешка, 45 мешков

Отвечает Монастырная Катя.

1)3816+3240=7056(кг)-муки всего 2)7056:98=72(кг)-в 1 мешке 3)3816:72=53(м)- 1 пекарня 4)3240:72=45(м)-2 пекарня Ответ: 1 п=53м ; 2п=45м.