Со склада на две хлебопекарни отправили 98 мешков муки. одна пекарня получила 3816 кг муки, а

другая 3240 кг. Сколько мешков муки получила каждая хлебопекарня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

3240+3816=7056 кг -муки всего
7056:98 =75 кг муки в каждом мешке
3240:72 =45 мешков отвезли в первую пекарню
3816:72=53 мешка отвезли во вторую пекарню

Отвечает Макаров' Александр.

1) 3816+3240=7056(кг)всё вместе  
2) 7056: 98= 72 (кг) кг 1 мешка 
3) 3816 :72= 53 ( мешка )  1 пек. 
4) 3240:72=45 (мешков ) 2 пек. 
проверка 
5)53+45=98 (мешков)