Среднее арифметическое трёх чисел — 38. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

(57+34,2+22,8):3=114:3=38

Пошаговое объяснение:

(2,5х+1,5х+х):3=38

5х=38·3

5х=114

х=114:5

х=22,8 третье число

22,8·2,5=57 первое число

22,8·1,5=34,2 третье число