В первой бочке в 3 раза больше воды, чем во второй. Если из первой бочки перелить во вторую 28 л

воды, то воды в бочках станет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Саша.

Ответ:

84 и 28 литров

Пошаговое объяснение:

3х-28=х+28

3х-х=28+28

2х=56

х=56:2

х=28 л во второй бочке

28·3=84 л в первой бочке